Дополнительные блокпосты, взрывы и выстрелы к северу от Киева являются частью учений – Сухопутные войска

ea2aae7d2336cb2f520e75a04183a7c4

Дополнительные блокпосты, взрывы и выстрелы к северу от Киева были в рамках трехдневных военных учений в Киеве и Киевской области. Об этом рассказал пресс-офицер Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона, пишет .

“В течение трех дней в Киеве и Киевской области проходят тренировки с подразделениями, которые входят в группировку сил и средств обороны Киева, происходит движение техники, происходит с привлечением личного состава, на севере Киевской области можно было слышать взрывы, стрельбы – это отрабатывались практические действия нашими военнослужащими, также разворачивались дополнительные блокпосты и осуществлялись различные противодиверсионные мероприятия”, – сказал Фитьо.

Он отметил, что основной целью таких учений является “подтверждение уровня обученности подчиненных наших подразделений, их слаженности при реагировании на любое изменение текущей ситуации и организации взаимодействия между всеми составляющими Сил обороны”.

“Тренировки проходили три дня, сегодня завершающий день. Подразделения показали свою способность выполнять поставленные задачи. Столица подготовлена, столица защищена, и врагу здесь уже нечего делать”, – подчеркнул Фитьо.

В Киеве и области с 23 по 25 мая при участии подразделений группировки сил и средств обороны Киева проходят военные учения. Граждан призывают не сообщать в социальных сетях о перемещении техники и личного состава.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012