В ЦСК опровергли российский фейк о “критически низком” запасе топлива в Украине

0efc694c1322f580f7a3738ee751c0bb

В Центре стратегических коммуникаций разобрали фейки о “критически низком” запасе топлива в Украине и объяснили, что о “назревании острого дефицита топлива” речь не идет. Об этом пишет со ссылкой на страницу в Telegram ЦСК.

В Центре стратегических коммуникаций говорят, что заявления, распространяемые российскими СМИ, относительно “критически малого” запаса топлива в Украине и “паники в стране”, не имеют правдивого подтверждения. Источником информации является заявление заместителя министра энергетики Колесника.

“Колесник говорил, что “сегодня в случае прекращения поступлений нефти и нефтепродуктов потребность в них страна сможет удовлетворять в течение не более чем 10-30 дней за счет собственной добычи и запасов.

Это – немного в контексте создания минимального запаса нефти и нефтепродуктов, которое является одним из требований вступления в ЕС.

Но о “назревании острого дефицита топлива” речь не идет, эту информацию придумали пропагандисты, чтобы создать очередную манипуляцию”, – пояснили в ЦСК со ссылкой на журналистов StopFake.

Согласно заявлению директора Консалтинговой группы А-95 Куюна, на сегодня в Украине нет дефицита топлива, и его возникновения не предвидится. Он также отметил, что с начала года страна находится в стабильном профиците всех видов топлива, добавили в Центре стратегических коммуникаций.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012