В Днепре завтра день траура по жертвам вражеского удара

5e4645a738af11914d120df1d1b8f144

В Днепре в субботу, 27 мая, объявили днем траура по погибшим в результате ракетного удара российских войск по одному из медучреждений города. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов в Telegram, пишет .

“Завтра в Днепре объявлен день траура по погибшим в результате ракетного удара россиян по одной из наших больниц”, – сообщил Филатов.

Он указал, что на месте трагедии продолжается разбор завалов.

“Дневной ракетный удар уничтожил филиал одного из медучреждений, где оказывали психиатрическую помощь. Простыми словами – психбольницу. Никаких военных объектов там и близко не было. Вообще. Государство-террорист, очевидно, видит себе угрозу уже даже в подопечных психиатрии”, – написал мэр Днепра.

По его словам, количество жертв обстрела до сих пор подсчитывают. Известно о двух погибших людях.

“Досталось и бедным животным близлежащей ветклиники”, – указал он.

“Пострадавших могло быть больше. Фактически, людей спасло чудо. На момент атаки в больнице там шла «пересменка». А всего несколько недель назад, семьи переселенцев, временно проживавших на втором этаже медучреждения, как раз оттуда выехали. Поэтому, может, чудо произойдет еще раз. И мы найдем тех медработников, с которыми сейчас нет связи. И что количество жертв не будет расти дальше”, – отметил Филатов.

Что касается разрушений, то, по его словам, “в целом по итогам массированной ракетной атаки ночью и дневного обстрела, в городе более тысячи выбитых окон” – в амбулаториях и прилегающих жилых домах, в школах и детсадах, на корпусе стадиона и в детских внешкольных учреждениях, в ряде инфраструктурных и торговых объектов.

“Есть повреждения крыш и коммуникаций. Не говоря уже о частном имуществе людей”, – отметил мэр города.

Утром 26 мая оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру.

Вражеская ракета попала в здание медучреждения и ветеринарной клиники. В результате удара возник пожар. Известно о 2 погибших.

Президент Украины Владимир Зеленский показал на видео последствия вражеской ракетной атаки на поликлинику в Днепре 26 мая. 

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012