Правительство предлагает изменения в устав полиции для предотвращения домогательств на рабочем месте

414183a709a854d1ef790e4c2e7b0970

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, которым предлагается дополнить Дисциплинарный устав Нацполиции нормами, которыми обязать полицейских не допускать дискриминации, в том числе по признаку пола, или сексуальных домогательств. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, передает .

«Одобрен проект Закона «О внесении изменений в Дисциплинарный устав Национальной полиции Украины относительно урегулирования вопроса предотвращения случаев дискриминации по признаку пола и сексуальных домогательств на рабочем месте», – написал Мельничук.

По его словам, предлагается “дополнить Дисциплинарный устав Национальной полиции Украины нормами, которыми обязать полицейских не допускать дискриминации, в том числе по признаку пола, или сексуальных домогательств, а руководителя – организовать служебную деятельность подчиненных с неукоснительным соблюдением принципа обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин”.

«Также предусматриваются особенности формирования дисциплинарной комиссии, которой будет проводиться служебное расследование, связанное с дискриминацией по признаку пола или сексуальным домогательством, в частности, назначение в ее состав представителей обоих полов в равном соотношении», – отметил Мельничук.

Суд признал виновными двух бывших сотрудников Кагарлыкского отделения полиции в пытках, насильственном исчезновении и изнасиловании.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012