Министр образования Лисовый первым отказался от степени кандидата наук

78e5c6d4f64f187deb18950958666a85

Оксен Лисовый

Министр образования и науки Оксен Лисовый заявил, что стал первым, кто отказался от степени кандидата наук, пишет .

Министр отметил, что правительство уже утвердило механизм добровольного отказа от научной степени. 

“На себе, собственно, первым и испытывал механизм отказа. Написал соответствующее заявление и со вчерашнего дня уже не являюсь кандидатом наук. Держаться за формальные для себя статусы не собираюсь. Гораздо важнее реальные дела и действия”, – отметил Лисовый в Facebook.

Лисовый отметил, что “в академическом мире научная степень – это о ценности и доверии, а еще о приобритении, а не получении”. “Постсоветская культура это несколько исказила, поэтому мы должны это исправить и сформировать новую культуру академической добропорядочности, где будет место только для настоящей последовательной науки. Как военную форму имеют право носить только военные, так и иметь научные степени, по моему мнению, должны только ученые”, – подчеркнул он.

“Следующим шагом в становлении новой культуры академической добропорядочности должен стать соответствующий закон, который сейчас еще дорабатывается”, – указал министр.

Несколько месяцев назад его обвинили в плагиате, поэтому министр подал свою диссертацию на проверку и пообещал отказаться от соответствующей степени в случае выявления нарушений.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012