Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+11°2.9м/с94%745ммПопулярные новостиВ КГВА прокомментировали ситуацию относительно возможных перебоев со светом и водой в столице9 октября, 22:12 • 19589 просмотрароссия нанесла по меньшей мере три удара по Запорожью: есть пострадавшие9 октября, 23:10 • 5586 просмотраИз-за атаки РФ в Киеве горит многоэтажка: есть пострадавшие, людей эвакуируют9 октября, 23:27 • 35207 просмотраАтака РФ на Киев: восемь пострадавших, есть перебои со светом10 октября, 00:22 • 19933 просмотраРазрушения и человеческие жертвы: Федоров показал последствия ночной атаки на Запорожье


02:12 • 16142 просмотрапубликацииСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

9 октября, 12:21 • 57087 просмотраВирус наступает – цены кусаются. Как аптечное правило “самого дешевого аналога” спасает ваш кошелек9 октября, 09:40 • 69109 просмотра"Законопроект спрячут": что будет с законом о штрафах для должностных лиц за неявку на вызов в Раду после вето ЗеленскогоЭксклюзив9 октября, 09:10 • 63869 просмотраДесятилетние расследования НАБУ: признак неэффективности или скрытого интереса?Эксклюзив9 октября, 07:35 • 53332 просмотра"Новые штаммы — лишь вариации Омикрона": вирусолог рассказала о форме Covid-19 "Франкенштейн"Эксклюзив8 октября, 13:46 • 84359 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

9 октября, 12:21 • 57087 просмотраNetflix делает игры доступными на телевизорах9 октября, 06:39 • 25823 просмотраДжордж Клуни объяснил, почему воспитывает своих детей в сельской местности8 октября, 16:22 • 40094 просмотраКриштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером в истории8 октября, 07:42 • 56508 просмотраТрамп раскритиковал решение пригласить Bad Bunny в качестве хедлайнера на шоу Супербоула7 октября, 11:00 • 70129 просмотраАктуальное
Россия совершила массированную атаку на гражданскую и энергетическую инфраструктуру Украины 10 октября 2025 года, используя ракеты и БПЛА. В результате обстрелов пострадали Киев, Киевская область, Днепропетровщина и Полтавщина, есть травмированные и значительные разрушения.

Россияне совершили очередную массированную атаку на гражданскую и энергетическую инфраструктуры Украины. Открыты уголовные производства по фактам военных преступлений.
Об этом УНН сообщает со ссылкой на офис Генпрокурора.
Детали
В ночь на 10 октября 2025 года вс рф совершили очередную массированную атаку мирных городов Украины, используя ракеты различных типов и БпЛА
— информирует ОГП.
Офис Генпрокурора рассказал о последствиях атаки.
Киев
В столице травмированы по меньшей мере 11 человек, в том числе 10 в Печерском районе и один человек в Голосеевском. Так, в результате пожара, вызванного БпЛА, поврежден 17-этажный жилой дом в Печерском районе столицы. У пострадавших взрывные травмы, ожоги и отравление продуктами горения. Кроме того, повреждены фасад и окна дома и припаркованные автомобили в Голосеевском районе столицы.
Киевская область
В городе Бровары повреждены 3 многоквартирных дома, 4 продуктовых киоска и 1 магазин. Кроме того, уничтожены 2 автомобиля, еще 2 транспортных средства получили повреждения.
Днепропетровщина
В Днепре, Каменском и Криворожье под ударом была энергетическая инфраструктура. Кроме того, в Самарском и Криворожском районах ранены двое мужчин, поврежден частный дом. На Синельниковщине повреждены комбайн, грузовик и хозяйственная постройка.
Под артиллерийским и реактивным огнем системы «Град» находилась Никопольщина. Утром враг атаковал ракетами Кривой Рог — травмированы три человека, повреждены складские помещения.
Полтавщина
В результате попаданий и падения обломков в Кременчугском районе поврежден объект энергетической инфраструктуры и частные домохозяйства. В Полтавском районе – электросети, троллейбусная контактная линия, дорожное покрытие. В домах мирных жителей повреждено остекление окон.
Прокуроры, вместе с другими правоохранителями, документируют последствия очередного военного преступления против мирного населения, совершенного вооруженными силами рф. Начаты уголовные производства по фактам военных преступлений (ст. 438 УК Украины)
— говорится в сообщении.
Дополнение
Аварийные отключения после российской атаки рф в Киеве и 9 областях.