1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$86,219
24h %3.69%
Circulating Supply$19,839,190
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,033
24h %4.49%
Circulating Supply$120,626,703
3
XRP XRP xrp
Price$2.51
24h %9.06%
Circulating Supply$58,108,919,817
4
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.04%
Circulating Supply$143,439,068,011
5
BNB BNB bnb
Price$618
24h %-1.05%
Circulating Supply$145,887,576
Четверг, 20 марта, 2025
Главная Политика Захарову задели сообщения СМИ о том, как Кулеба и Блинкен поставили на место Лаврова

Захарову задели сообщения СМИ о том, как Кулеба и Блинкен поставили на место Лаврова

от Лев Каменев

Вечером 1 декабря перед заседанием Министерского совета ОБСЕ в Стокгольме глава МИД РФ Сергей Лавров спровоцировал дипломатический спор.

Захарову задели сообщения СМИ о том, как Кулеба и Блинкен поставили на место Лаврова

Накануне при обсуждении роли ОБСЕ в урегулировании конфликтов российский дипломат Сергей Лавров обвинил украинские власти в нарушении «Минска» и срыве режима прекращения огня на Донбассе.

Какпишет»Европейская правда» со ссылкой на собственные источники, во время спича Лавров щедро сыпал пропагандистскими клише типа «госпереворот» и «нацисты» в Украине. Безусловно, эти слова не остались без внимания главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который парировал обвинения коллеги.

Министр напомнил: для цивилизованного мира уже давно не секрет, что за обстрелом украинских территорий стоит РФ и именно Москва системно блокирует деятельность СММ ОБСЕ, нарушая подписанные соглашения.

Госсекретарь США Энтони Блинкен поддержал украинского коллегу, после чего Лавров снова взял слово, но при этом был раздражен. Очередной выпад в адрес Киева и его союзников получил ответ Кулебы и Блинкена.

Сегодня, 2 декабря, спикер МИД РФ Мария Захароваотреагировалана сообщения СМИ о том, что Лаврова поставили на место, а Виктория Нуланд заявила: многие россияне хотят жить в такой стране, как Украина.

«Полная интеллектуальная дисфункция западных кураторов и их украинских протеже», — написала представительница МИДа.

Как сообщалось ранее, Лавровзаявило готовности России к переговорам с США по урегулированию конфликта на Донбассе.

Кроме этого, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоганпредложилвыступить посредником в переговорах по конфликту на Донбассе.

Киевпринялпредложение партнера, а Кремль вновь отказался от роли стороны конфликта и в очередной разпризвалукраинские власти к прямым переговорам с наемниками так называемых «ДНР» и «ЛНР».

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены