1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Дроны атаковали электроподстанцию в Сергиевом Посаде и завод в Азове — в сети публикуют кадры

​Дроны атаковали электроподстанцию в Сергиевом Посаде и завод в Азове — в сети публикуют кадры

от Лев Каменев

Рано утром 4 июля беспилотники атаковали сразу несколько регионов России, включая Подмосковье.

​Дроны атаковали электроподстанцию в Сергиевом Посаде и завод в Азове — в сети публикуют кадры

Глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова подтвердила, что в районе микрорайона Звёздочка было зафиксировано четыре взрыва.

По информации канала «Украина 365», атака началась около 5:00 по московскому времени.

В результате удара была повреждена электроподстанция в Сергиевом Посаде, в большей части города отсутствует электричество. Местные жители публикуют в соцсетях кадры с места происшествия, на которых видна атака дронов на энергетический объект. На данный момент сообщается об одном пострадавшем мужчине.

Атаки также зафиксированы в Ростовской области. По предварительным данным, в Азове под удар попал оптико-механический завод. Очевидцы сообщают о множественных взрывах, а местные источники заявляют, что объект атаковали около 20 беспилотников.

Власти региона подтвердили факт атаки. В результате падения сбитого дрона на крышу двухэтажного жилого дома в поселке Долотинка погибла женщина — обрушилась плита перекрытия. Из здания эвакуировали 20 человек.

Также сообщается, что в Азове поврежден один жилой дом. Кроме того, обломки одного из дронов упали на территорию стадиона имени Лакомова.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены