Z-патриот Игорь Стрелков признал эффективность украинского удара по оборонному заводу в Ижевске и прогнозирует появление «нового фронта» в России.
Бывший офицер ФСБ, один из ключевых фигурантов дела по военным преступлениям в Украине Игорь Стрелков (Гиркин) в письме из тюрьмы прокомментировал удар беспилотника по российскому оборонному предприятию в Ижевске.
Его обращение распространили соратники через соцсети, передает Dialog.UA.
По словам Стрелкова, несмотря на отсутствие точных данных, масштабы последствий атаки говорят сами за себя.
«Судя даже по сообщениям официальных СМИ о шести раненых и эвакуированных самолетами МЧС в Москву, попали, видимо, хорошо«, — пожаловался Z-патриот.
Особое внимание он уделил происхождению беспилотника, который, по его словам, якобы «не мог быть запущен с территории Украины». Он уверен, что БПЛА был запущен либо с территории РФ, либо из Казахстана. В обоих случаях он делает вывод о появлении дополнительной угрозы внутри самой Российской Федерации.
«Если БПЛА запущены с территории Казахстана, то это говорит о том, что у нас фактически возникает новый фронт«, — подчеркнул он. Стрелков отмечает, что хотя этот «фронт» не носит наступательного характера, российские силы противовоздушной обороны вынуждены будут его удерживать.
Если же атака была совершена с территории самой РФ, то, со слов Стрелкова, это очередной провал спецслужб. РФ уже четвертый год ведет полномасштабную войну, а уровень противодействия диверсиям внутри страны остается крайне низким.
Он также выразил уверенность, что удары по территории России будут только усиливаться.
«Нас будут бомбить все больше, все чаще, все массированнее«, — написал Z-патриот.
В заключение бывший главарь так называемой «ДНР» отметил, что его мрачные прогнозы, как правило, сбываются.