1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,064
24h %0.56%
Circulating Supply$20,041,662
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,661
24h %0.37%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$600
24h %0.29%
Circulating Supply$134,783,840
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.02%
Circulating Supply$74,871,797,865
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Командир 225-го ОШП Олег Ширяев объяснил, какое оружие у ВСУ изменит ход войны

Командир 225-го ОШП Олег Ширяев объяснил, какое оружие у ВСУ изменит ход войны

от Лев Каменев

Олег Ширяев считает, что ВСУ должны использовать дальнобойные комплексы ATACMS, Storm Shadow и HIMARS непосредственно на фронте.

Командир 225-го ОШП Олег Ширяев объяснил, какое оружие у ВСУ изменит ход войны

Вооруженным силам Украины для успешного наступления нужно больше тяжелого вооружения непосредственно на фронте. Такое заявление в комментарии The Telegraph сделал командир 225-го отдельного штурмового полка ВСУ Олег Ширяев.

Он отметил, что российские штурмовики прячутся в многоэтажных домах, которые украинские дроны не могут уничтожить. В связи с этим украинской армии на фронте нужно больше тяжелого вооружения, чтобы можно было эффективней уничтожать укрытия российских оккупантов.

Ширяев считает, что ВСУ должны наносить удары ракетами дальнобойных комплексов ATACMS, Storm Shadow и HIMARS не только по вражеским стратегическим и военным объектам глубоко в тылу, но и непосредственно на фронте. По его мнению, при помощи такого тяжелого оружия можно уничтожать укрытия российских операторов дронов.

Командир 225-го ОШП отметил, что от ударов по объектам в глубоком тылу оккупационной армии РФ украинские солдаты на передовой не чувствуют непосредственного эффекта. Для них более важным является ликвидация врага на фронте или в ближнем тылу.

Отметим, в 2026 году международные партнеры выделят на военную помощь Украине 38 млрд долларов. На эти деньги для украинской армии купят военную технику, оборудование, оружие и боеприпасы. Великобритания, например, в текущем году на военную помощь Киеву выделит 3 млрд фунтов стерлингов, Германия – 11,5 млрд евро, Бельгия – 1 млрд евро, Швеция – 3,7 млрд евро, Дания – 2 млрд евро, Испания – 1,2 млрд евро и т. д.

Большое внимание международные партнеры уделяют комплектации ВСУ беспилотниками. В 2026 году на производство украинских дронов выделят более 2,5 млрд евро. Германия предоставит 1 млрд евро на покупку БпЛА для ВСУ.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены