Бывший “банкир Путина” Пугачев: “Медведев “категорически” не хотел отдавать пост президента РФ”

15efc67007d31b40e423b26b894d1e18

В прошлом очень хороший друг президента РФ миллиардер Сергей Пугачев рассказал об “особых отношениях” Путин – Медведев и крупном скандале между ними.

Бывший "банкир Путина" Пугачев: "Медведев "категорически" не хотел отдавать пост президента РФ"Бывший "банкир Путина" Пугачев: "Медведев "категорически" не хотел отдавать пост президента РФ"

Сейчас Пугачев живет во Франции и судится с Россией в Гааге из-за активов стоимостью $15 млрд. На родине бизнесмен находится в розыске.

А в 90-х и начале нулевых он был очень близок к Владимиру Путину. Их объединяли не только рабочие отношения, но и дружба (вместе отмечали дни рождения и семейные праздники).

Бывший "банкир Путина" Пугачев: "Медведев "категорически" не хотел отдавать пост президента РФ"Бывший "банкир Путина" Пугачев: "Медведев "категорически" не хотел отдавать пост президента РФ"

В СМИ Пугачева называли “банкиром Кремля” и “банкиром Путина”, сейчас от их дружбы не осталось и следа.

Спустя годы миллиардер может открыть некоторую известную ему информацию, о которой ранее молчал.

По словам Пугачева, Дмитрий Медведев, который был президентом России в 2008–2012 годах, планировал баллотироваться на второй срок, но изменил свои намерения за считанные часы.

В интервью интернет-изданию “ГОРДОН” бывший друг российского лидера рассказал, что Путина и Медведева связывают особые отношения.

По словам бизнесмена, в конце первого президентского срока Медведев планировал остаться у руля страны.

“По крайней мере, он собрал своих сторонников и сказал, что идет на выборы. Мол, “на втором сроке у меня никаких обязательств перед Путиным нет (о чем идет речь, никто из окружения не знал)”. Это было ночью, часа в четыре. А в 10 утра он произнес пламенную речь о том, что единственным кандидатом от “Единой России” может быть только Владимир Владимирович”, – пояснил Пугачев.

Бизнесмен оставил интригу относительно того, что стало причиной резкой смены решения Медведева.

“Я кое-что знаю, но это, так сказать, непубличная информация. Скажем, на Медведева надавили, и он согласился”, – добавил он.

Кроме того, как утверждает Пугачев, Медведев “категорически” не хотел отдавать пост президента РФ и это привело к конфликту между политиками.

В следующие полгода они не поддерживали связь: вообще не разговаривали и не встречались.

Напомним, экс-президент РФ и бывший премьер-министр Дмитрий Медведев не приехал праздновать победу на выборах в Госдуму “Единой России”.

Как сообщал Диалог.UA, российский журналист Михаил Зыгарь считает, что Дмитрий Медведевмог убратьВладимира Путина из Кремля.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012