Новым главным следователем Москвы назначили полковника Городкова

novym-glavnym-sledovatelem-moskvy-naznachili-polkovnika-gorodkova-a249822

Руководителем московского Главного следственного управления ГУ МВД назначили полковника Виктора Городкова. Ранее источники РБК называли его в числе кандидатов на эту должность

Виктор Городков

Новым руководителем Главного следственного управления ГУ МВД по Москве, замглавы столичного главка ведомства стал полковник Виктор Городков. Ранее о его возможном назначении сообщали источники РБК.

Указ о назначении Городкова на должность президент подписал 18 октября, говорится в сообщении МВД.

Главный столичный следователь курирует резонансные дела, контролирует работу следственного аппарата и согласовывает кандидатуры следователей во всех следственных подразделениях Москвы.

На этом посту Городков сменил генерал-майора юстиции Наталью Агафьеву. Она также являлась замглавы столичной полиции. В мае этого года Агафьева написала рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, сообщали источники РБК. В конце августа президент Владимир Путин уволил ее с должности.

Городков родился в 1976 году. Окончил Московский юридический институт МВД и РАНХиГС. После окончания института был назначен на должность следователя управления по расследованию организованной преступной деятельности ГУВД Московской области, следует из его биографии на сайте МВД. В этом подразделении служил до 2012 года, став замначальника ГСУ— начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности.

В 2013 году был назначен на должность начальника 3-го отдела следственной части ГУ МВД по Центральному федеральному округу. Затем по 2014 год занимал пост замначальника следственной части данного подразделения.

С 2014 по 2016 год Городков проходил службу в должности заместителя начальника ГСУ ГУ МВД по Москве— начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности. Следующие четыре года занимал пост первого замначальника этого подразделения.

В октябре 2020 года президент назначил Городкова заместителем начальника следственного департамента МВД.

Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий