​Путин отказался от личной встречи с Лукашенко после упоминания ботокса и бункера на белорусском ТВ

8d6fab538f3d32222fc35391eaedaccb

Президент РФ Владимир Путин отказался от личной встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

​Путин отказался от личной встречи с Лукашенко после упоминания ботокса и бункера на белорусском ТВ

Уже 4 ноября состоится первое заседание Высшего госсовета Союзного государства РФ и Беларуси. Оказалось, что личной встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко на ней не будет.

Об этом российским СМИ сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Диалог.UA.

“Пройдет оно (заседание – ред.) в режиме видеоконференции”, – заявил Песков. Он уточнил, что Путин и Лукашенко будут говорить по видеосвязи.

Ранее ходили настойчивыеслухи, что на данном заседании Путин и Лукашенко должны были подписать окончательное соглашение об интеграции стран в Союзное государство. Однако этого, очевидно, не произойдет. Без сомнений, столь серьезный документ в режиме видеоконференции не может быть подписан.

О причинах отказа от личной встречи президентов неизвестно.

Не исключено, что связано это с очередной “самоизоляцией” российского президента. Он снова ограничил встречи со сторонними людьми на фоне новой волны эпидемии коронавируса. И это несмотря на то, что, по уверению Кремля, лидер вакцинирован и якобы обладает высоким уровнем антител к COVID-19.

Еще одной возможной причиной может стать новое охлаждение в отношениях Путина и Лукашенко. На днях на государственном телеканале Беларуси “потроллили” президента РФ, припомнив ему “прятки в бункере” и увлечение пластическими операциями. В Кремле в ответ промолчали, однако реакция российской пропаганды была очень острой.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путинготовит новую военную доктрину с Лукашенко.

Мы также писали, что Лукашенкопредупредил Запад: “Я буду вечным президентом”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий