Захарова предъявила претензии США и НАТО из-за Украины: “Вызывает тревогу”

7c3d0f4a732d3547ee0b42a7c46a4e52

Российский МИД в очередной раз обвинил официальный Киев в намерении решить конфликт на Донбассе военным путем, а США и НАТО – в нагнетании ситуации.

Захарова предъявила претензии США и НАТО из-за Украины: "Вызывает тревогу"

Спикер МИД РФ Мария Захаровапрезентовалапозицию российского внешнеполитического ведомства относительно последних событий на Донбассе.

“По-прежнему серьезную тревогу вызывает ситуация на Донбассе. Нагнетается обстановка в зоне конфликта. Продолжает поступать информация об использовании запрещенных минским “Комплексом мер” вооружений, поставляемых в Украину странами НАТО”, – заявила она, не уточнив, откуда оккупанты ОРДЛО почти восемь лет получают оружие и боеприпасы.

Кроме этого, Захарова всерьез артикулировала, что США и другие страны НАТО якобы не способствуют сохранению мирной обстановки только потому, что говорят об опасности, которую на границе создают войска РФ.

По оценке спикера МИД РФ, именно предупреждение об агрессивных планах Кремля накаляют ситуацию и якобы отвлекают “от деградирующей социально-экономической и политической ситуации в стране”.

Стоит отметить, что российскаяпропагандав последнее время усиленно штампует заявления о том, что Украина якобы готовит какие-то провокации против России и ОРДЛО. Информационное поле насыщается фейками о “провокациях” со стороны ВСУ.

Военные предупреждают, что обычно Москва использует этот прием, готовясь кпровокациям.

Ангела Меркель ужепредупредилаКремль, что цена агрессии будет слишком высокой: страны ЕС ответят жесткими санкциями.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий