СМИ: США “закроют” Европу для близкого окружения Путина из-за армии России у границ Украины

0f00be1f29907dc6bde859645759bc07

Вашингтон изучает возможность введения новых санкций против России в связи со скоплением почти 100-тысячной группировки российских солдат у границ Украины

СМИ: США "закроют" Европу для близкого окружения Путина из-за армии России у границ УкраиныСМИ: США "закроют" Европу для близкого окружения Путина из-за армии России у границ Украины

Чиновники США и Великобритании прорабатывают санкции против окружения президента РФ Владимира Путина в связи с повторным появлением у границ Украины армии РФ. Какпишет The New York Times, часть политиков, близких к Кремлю, находятся в “черном списке” со времен отравления отца и дочери Скрипалей в 2018 году. Теперь их могут коснуться реальные ограничения, которые станут болезненными даже для их членов семей.

В частности, изучают возможность лишения олигархов РФ доступа к международным системам Visa Mastercard, а также ввести ограничения на путешествия в Великобританию и Европу, в том числе для членов их семей.

Сейчас представители администрации Джо Байдена находятся в Европе, где собираются выработать скоординированный пакет.

Как сообщалось ранее, около месяца назад в американских СМИ начали появляться сообщения о скоплении 100-тысячного войска РФ на границе с Украиной. США и НАТОпредупредилиКиев о возможной атаке Кремля уже в период новогодних праздников.

Президент Владимир Зеленский и СНБО покане подтверждаютвозможность наступления российской армии, хотя не исключают, что Кремль разрабатывает несколько сценариев.

К слову, 24 ноября США ввелисанкциипротив Московского физико-технического института (МФТИ), что стало полной неожиданностью для его выпускников.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012