Песков назвал “вопросом жизни и смерти” проблему, связанную с Украиной

49c530b59982a00fc2ff78d760cacdfa

Дмитрий Песков назвал “вопросом жизни и смерти” для России распространение НАТО на страны бывшего СССР.

Песков назвал "вопросом жизни и смерти" проблему, связанную с Украиной

В Кремле заявили, что Россия якобы подвергается серьезной опасности из-за продолжающегося процесса интеграции Украины и НАТО.

Об этом сообщают российские информационные агентства со ссылкой на заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова.

Более того, российские власти считают, что эта тема является для России вопросом жизни и смерти.

“Безопасность России под угрозой из-за обмана Запада о непродвижении НАТО на восток, для РФ это сейчас вопрос жизни и смерти”, – цитирует его заявлениеинформагентство ТАСС.

Спикер Кремля жалуется, что военный Альянс все более активно “проникает” на территорию Украины, и в будущем фактически может остаться только формализация этого процесса, отмечая вероятность последующего вхождения Киева в блок на полноценное основе.

По словам Пескова, российские власти готовятся к переговорам с Соединенными Штатами, на которых потребуют предоставления письменных гарантий, в которых будет зафиксирован отказ от вступления Украины в НАТО.

Песков назвал "вопросом жизни и смерти" проблему, связанную с УкраинойПесков назвал "вопросом жизни и смерти" проблему, связанную с Украиной

Российский президент Владимир Путин пообещал ответ НАТО в случае, если ему не предоставят “гарантии безопасности”. Такое заявление было обнародовано в пропагандистской программе “Москва. Кремль. Путин” на телеканале “Россия-1” 26 декабря, передает Диалог.UA. Глава РФ открыто говорит о возможной военной реакции, если Америка и Североатлантический альянс не пойдут на уступки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что политик из России уличил Путина в неправде о НАТО: “Знаю из личных бесед”.

Мы также писали, что у Скабеевой рассказали о “плане Б” Кремля, если США откажутся идти на требования по НАТО.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий