​Россия готова применить армию вне своих границ: Косачев озвучил условие

b021f66ad31d40311c09d0843269a59c

Россия готова применить свою армию за границей, но исключительно для “защиты граждан своей страны”.

​Россия готова применить армию вне своих границ: Косачев озвучил условие

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев заявил, что РФ – “миролюбивая страна” и не собирается первой ни на кого нападать. Однако в Москве готовы отдать приказ о “вторжении” в другую страну, но при условии “защиты граждан России”.

Сегодня, 28 декабря, в Совфеде России заявили, что у Кремля нет планов вторгаться в Украину. Российская армия сосредоточена на границе с единственной целью: не допустить возобновление боевых действий на территории Донбасса, информирует “Интерфакс”.

Косачев заявил, что на сегодняшний день Россия не планирует задействовать свою армию против Украины, однако она готова “защитить своих граждан”, проживающих на территории вне России.

Сенатор заявил, что Россия “никогда ни на кого первой не нападала”. При этом он надеется, что такое в будущем не произойдет.

Одновременно с этим в Кремле якобы увидели нагнетание обстановки вокруг Донбасса. Там считают, что Киев готов отдать приказ об освобождении Донбасса с оружием в руках.

Косачев заявляет, что Киев на этот шаг могут толкнуть их западные партнеры. Припомнил сенатор и события 2008 года, когда российская армия вторглась на территорию Грузии, чтобы “защитить русских граждан”.

В 2009 году российское правительство приняло поправки к закону об обороне, которые позволяют вторгаться в другие страны, где есть граждане РФ, которые “нуждаются в защите”.

Ранее мы сообщали, что 10 января 2022 года США могут провести переговоры с Россией относительно гарантий безопасности. Также планируется переговорный процесс с участиемНАТО и ОБСЕ.

Напомним, Кулеба призывает Запад не идти на поводу у России относительно нерасширенияНАТО на Восток.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий