У Жириновского выявили «омикрон», он в больнице с 2 февраля

u-zhirinovskogo-vyjavili-omikron-on-v-bolnice-s-2-fevralja-494e0d4

Минздрав: у Жириновского выявлен омикрон-штамм, он в больнице с 2 февраля Ранее источники сообщали, что политик подключен к ИВЛ и находится в тяжелом состоянии

Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован с COVID-19, у него выявлен омикрон-штамм, сообщили в пресс-службе Минздрава России, передает «РИА Новости».

Политик с2 февраля находится в ЦКБ, его состояние стабильное.

Ранее источники РБК и URA.RU сообщали, что Жириновского подключили к аппарату ИВЛ. Один из собеседников РБК рассказал, что состояние главы ЛДПР критическое.

О том, что Жириновского госпитализировали, в среду сообщили источники «Интерфакса», «РИА Новости» и РБК. Telegram-канал Mash писал, что у политика двусторонняя пневмония из-за коронавируса, поражено 50–70% легких. О «серьезном» поражении легких говорил и собеседник «Интерфакса».

При этом в пресс-службе ЛДПР заявляли, что Жириновский «чувствует себя хорошо и продолжает работать».

В декабре Жириновский сообщал, что за полтора года восемь раз «укололся разными вакцинами». «А еслибы сделал четыре, то, возможно, менябы где-то прихватило»,— говорил он. Повторную прививку, по его мнению, надо делать сразу при снижении уровня антител.

Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий