Минобороны заявило о потере Киевом контроля над 10 населенными пунктами

minoborony-zajavilo-o-potere-kievom-kontrolja-nad-10-naselennymi-punktami-f8108f5

Российские военные заняли поселок Урожайное в Донецкой области, еще девять населенных пунктов взяли под контроль ДНР и ЛНР, сообщило ведомство

Украина потеряла контроль над десятью населенными пунктами, следует из сообщения российского Минобороны.

Как заявили в ведомстве, российские войска овладели поселком Урожайное в Донецкой области, продвинувшись на 6км, и ведут бой с подразделениями 128-й отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины.

Силы Донецкой народной республики взяли четыре населенных пункта: Славное, Трудовской, Шахта Челюскинцев и Марьинка.

Еще пять украинских населенных пунктов, по данным Минобороны, перешли под контроль народной милиции ЛНР: Калиново, Попасная, Новоалександровка, Степное и Богуславское.

Video

Ведомство заявило, что за сутки российская авиация уничтожила 137 украинских военных объектов, в том числе девять танков, семь боевых машин пехоты и бронетранспортеров; в воздухе сбиты 14 дронов, в том числе один Bayraktar ТВ2.

С начала российской военной операции, по данным Минобороны уничтожены 230 беспилотников, 181 зенитный ракетный комплекс, 1,5 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня.

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине рано утром 24 февраля. Ее целями глава государства назвал «демилитаризацию» и «денацификацию». Киев ввел в стране военное положение и разорвал с Москвой дипломатические отношения.

18 марта российские военные впервые применили на Украине гиперзвуковое оружие, заявило Минобороны. Оно также сообщило, что продолжит использование авиационных ракетных комплексов «Кинжал», которые показали точность и эффективность.

Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий