​На Забайкалье Ми-8 с 15 людьми на борту упал и сгорел – СМИ РФ пишут о “жесткой посадке”

cb9e03346311f7ce55cf19a51f843adf

В России потерпел крушение вертолет “Ми-8” с 15 людьми на борту, есть погибший.

​На Забайкалье Ми-8 с 15 людьми на борту упал и сгорел - СМИ РФ пишут о "жесткой посадке"

Днем в воскресенье, 1 мая, Россию всколыхнула новая авиакатастрофа. Потерпел крушение вертолет “Ми-8”, на борту которого в то время находилось 15 человек.

Кадры последствий ЧП, которые успели снять очевидцы, обнародовал Telegram-канал “Украина 365”.

Инцидент случился у города Могоча Забайкальского края. Судя по кадрам, от российского вертолета при падении мало что осталось. Он загорелся.

На борту на момент аварии находились 15 человек: 12 пожарных и 3 члена экипажа. Известно об одном погибшем и пяти пострадавших. В Минздраве региона уверяют, что их состояние “удовлетворительное”.

Приоритетными версиями инцидента считаются отказ техники и ошибка экипажа.

Несмотря на потерю вертолета и одного погибшего, росСМИ избегают слова “крушение”. Произошедший инцидент они описывают как “жесткую посадку” и “опрокидование на бок”.

​На Забайкалье Ми-8 с 15 людьми на борту упал и сгорел - СМИ РФ пишут о "жесткой посадке"​На Забайкалье Ми-8 с 15 людьми на борту упал и сгорел - СМИ РФ пишут о "жесткой посадке"

Отметим, что в последние годы число происшествий в российской авиации (как гражданской, так и военной) сильно выросло. В прошлом году РФ даже стала лидером среди стран мира по числу авиакрушений. Это свидетельство плачевной ситуации в авиационной отрасли РФ. Сегодня, когда РФ из-за санкций отрезана от западных технологий и оборудования, можно ожидать, что ситуация ухудшится в разы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Харьковом ВСУразбили два российских “Ми-8” одной ракетой “Корсар”.

Мы также писали, что ВСУвзорвали в воздухе Ми-8 российской армии – экипаж и пассажиры вертолета погибли.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий