Хуснуллин поручил оперативно проработать вопрос газификации Запорожья

husnullin-poruchil-operativno-prorabotat-vopros-gazifikacii-zaporozhja-fa06f21

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минэнерго оперативно проработать вопрос газификации Запорожской области после решения Киева о перекрытии поставок газа. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Недавно киевская сторона решила перекрыть поставку газа в Запорожскую область. Дал поручение Минэнерго максимально оперативно проработать вопрос по газификации Запорожья. Всю необходимую поддержку Запорожской области в этом вопросе будем оказывать»,— написал он.

Об отключении Запорожской области от газоснабжения 9 июля заявил глава Военно-гражданской администрации (ВГА) области Евгений Балицкий. По его словам, повреждений трубы нет.

«Мы обратились к правительству Российской Федерации с просьбой помочь в чрезвычайной ситуации. Прислать достаточное количество электроприборов, промышленного и бытового назначения»,— сообщил он.

С 24 февраля Россия ведет специальную военную операцию на Украине. В ходе боевых действий российские войска заняли часть Запорожской области. Столица региона Запорожье остается под контролем украинских сил.

В начале июня подконтрольную Украине часть Запорожья посетил президент Владимир Зеленский. 10 июля министр обороны страны Алексей Резников заявил, что глава государства дал поручение отвоевать юг Украины.

Читайте на РБК Pro Pro Фастфуд и зарядка для мозга: как держит себя в форме Уоррен Баффет Статьи Pro Восемь признаков, что работник может уволиться Статьи Pro На рынке PR — деформация: специалисты просят миллионы ни за что Кейсы Pro На улице +30 °C: как пережить жару Инструкции Pro Капитализм участия. Глобальная экономика, которая работает на прогресс, людей и планету Саммари Pro Как технологический сектор Китая потерял $2 трлн капитализации Статьи Pro Ваши споры с подростком оканчиваются скандалами. Что вы делаете не так Инструкции Pro Как отличить конфликтного кандидата на интервью: 7 признаков Инструкции Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий