Фон дер Ляйен заявила об «открывшем путь к свободной Европе» Горбачеве

Fon Der Ljajen Zajavila Ob Otkryvshem Put K Svobodnoj Evrope Gorbacheve 2b7847f

Соболезнования также выразил Борис Джонсон, заявив, что «всегда восхищался мужеством и честностью» Горбачева. Сильвио Берлускони назвал экс-президента СССР «чемпионом демократии»

Фон дер Ляйен заявила об «открывшем путь к свободной Европе» Горбачеве

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила соболезнования в связи со смертью последнего генерального секретаря ЦК КПСС и единственного президента СССР Михаила Горбачева.

«Михаил Горбачев был авторитетным и уважаемым лидером. Он сыграл решающую роль в завершении холодной войны и падении железного занавеса. Он открыл путь к свободной Европе. Это наследие мы не забудем»,— написала она в Twitter.

Соболезнования также выразил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он заявил в своем аккаунте в Twitter, что всегда «восхищался мужеством и честностью [Горбачева], которые он демонстрировал, доведя холодную войну до ее мирного завершения».

Он также подчеркнул, что его «неустанная приверженность открытию советского общества» остается примером.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, в свою очередь, назвал Горбачева «чемпионом демократии». «Михаил Горбачев— человек, изменивший историю ХХ века. Его дальновидности и здравого смысла будет недоставать, особенно в этот трудный момент международной политики»,— написал Берлускони в Twitter.

Михаил Горбачев скончался вечером 30 августа в Москве, ему был 91 год. В Центральной клинической больнице сообщили, что смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни. Известно, что в последние годы Горбачев страдал от болезни почек и проходил гемодиализ.

Читайте на РБК Pro Pro Утечка мозгов в ИТ-сфере может обернуться серьезной проблемой для России Прогнозы Pro Hard skills 2022: какие качества сегодня помогут продвинуться в карьере Инструкции Pro В зарубежных компаниях работали 8 млн сотрудников. Что с ними происходит Статьи Pro Где россиянам выгодно и безопасно покупать зарубежную недвижимость Статьи Pro Вперед к провалу: почему российские компании разрушает «культура суеты» Статьи Pro Богатый пенсионер: как скопить миллионы на низкооплачиваемой работе Статьи Pro С 1 сентября меняется закон о личных данных. К чему готовиться Статьи Pro С бенефициаров банкротов теперь можно будет взыскать налоговую недоимку Кейсы

Соболезнования выразил президент Владимир Путин. «Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Михаила Горбачева. Утром он направит телеграмму соболезнования родным и близким»,— сообщил его представитель Дмитрий Песков.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012