Минобороны назвало безуспешными попытки ВСУ закрепиться на юге Украины

Minoborony Nazvalo Bezuspeshnymi Popytki Vsu Zakrepitsja Na Juge Ukrainy Ad61feb

Минобороны России: ВСУ не смогли закрепиться на Николаево-Криворожском направлении По данным военного ведомства, за сутки на Николаево-Криворожском направлении ВСУ потеряли 11 танков, 17 БМП и более 150 военнослужащих. Все попытки закрепиться в данном направлении были сорваны

Минобороны назвало безуспешными попытки ВСУ закрепиться на юге Украины

Video

Украинские силы продолжают безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении, российская армия успешно им противостоит, сообщили в российском Минобороны.

«За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП «Брэдли» производства США, десять других боевых бронированных машин, пять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих»,— говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным министерства, в районе населенного пункта Романовка Николаевской области российскими ВКС был сбит украинский штурмовик Су-25.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

29 августа Reuters со ссылкой на южное военное командование Украины сообщил, что украинские войска начали контрнаступление на юге страны, в том числе в Херсонской области. В российском Минобороны подтвердили такую попытку, но заявили, что наступление провалилось. К вечеру того дня военное ведомство сообщило, что при наступлении ВСУ потеряли более 560 военнослужащих и более 20 танков.

Читайте на РБК Pro Pro Как вести семейный бюджет так, чтобы дело не дошло до развода Инструкции Pro «Меня это бесит»: как правильно злиться на работе — Fast Company Статьи Pro «Данные очень тревожны». Ждет ли экономику Китая серьезный кризис Статьи Pro Какие товары лучше всего покупали на Wildberries летом. Рейтинг селлеров Исследования Pro Утечка мозгов в ИТ-сфере может обернуться серьезной проблемой для России Прогнозы Pro «Без глютена я стал быстрее и бодрее»: теннисист Новак Джокович — о диете Статьи Pro Как избежать налоговых доначислений за незаконную «оптимизацию» бизнеса Инструкции Pro После отпуска хочется уволиться. Когда это желание — самообман Инструкции

На следующий день, 30 августа, замглавы пророссийской военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что на территории области выстроили несколько рубежей обороны. Кроме того, заверил чиновник, регион находится под охраной российских военных, поэтому угрозы для него нет.

1 сентября канал CNN сообщил, что в рамках подготовки к контрнаступлению Украина проводила с США совместные военные игры. По его данным, Киев рассматривал возможность более широкого контрнаступления, но Соединенные Штаты призвали Украину сократить масштабы операции в районе Херсонской области.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012