Минобороны России назвало потери ВСУ на двух направлениях

minoborony-rossii-nazvalo-poteri-vsu-na-dvuh-napravlenijah-4aae18e

На николаево-криворожском направлении за пять дней погибли более 4 тыс. военных ВСУ, утверждает Минобороны. Также за последние сутки Киев потерял не менее 450 военных в Харьковской области, следует из данных ведомства *

В общей сложности с 6 по 10 сентября на криворожско-николаевском направлении ВСУ потеряли более 4 тыс. военных убитыми и более 8 тыс. ранеными, говорится в сообщении Минобороны.

Там также прокомментировали ситуацию за последние сутки: «На николаево-криворожском направлении высокоточными ракетными ударами ВКС России уничтожен пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Николаева. Потери противника составили более 100 военнослужащих, а также 15 единиц автомобильной и бронированной техники».

Помимо этого в Минобороны озвучили потери ВСУ в боях в Харьковской области. По данным ведомства, в районе населенных пунктов Староверовка, Чугуев, Волосская Балаклея, Новая Водолага и Клугино-Башкировка Киев потерял более 200 военных.

В районах населенных пунктов Пристин, Болдыревка, Синиха, Белое, Комаровка, Гороховатка, Купянск, Сеньково и Подвысокое Харьковской области были уничтожены более 250 украинских военнослужащих, добавили в министерстве.

О том, что ВСУ начали наступать со стороны Николаева и Кривого Рога, Минобороны сообщало в конце августа. В ведомстве утверждали, что украинские военные потерпели «разгром» и понесли «масштабные потери». В начале сентября российское командование заявляло, что украинские силы пытаются закрепиться на отдельных участках николаево-криворожского направления, но терпят неудачу.

Кривой Рог— город в Днепропетровской области Украины, административный центр Криворожского района, один из крупнейших городов восточной части Украины. Николаев— административный центр Николаевской области, один из крупнейших экономических центров юга страны.

Читайте на РБК Pro Pro Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry Статьи Pro x The Economist Как бразильская компания обогнала PepsiCo и разочаровала инвесторов Статьи Pro Почему Россия не сможет пойти по иранскому пути в ИТ-секторе Статьи Pro «Мы боимся богов и начальства»: каково работать в Индии — в 4 пунктах Статьи Pro Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году Инструкции Pro Метод Красного: как американец сделал $1,3 млрд на бизнесе по перепродаже Статьи Pro 14 принципов управления от автора «японского экономического чуда» Саммари Pro На рынке жилья КНР — пузырь. Может ли он спровоцировать мировой кризис Статьи Авторы Теги Как ЦБ изменил правила выдачи валюты с депозитов

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий