В Харькове третий день отключают электричество и не работает метро

v-harkove-tretij-den-otkljuchajut-elektrichestvo-i-ne-rabotaet-metro-d46edd0

Жители Харькова сообщают об отсутствии энергоснабжения в разных районах города. Метрополитен остановил движение поездов по техническим причинам

В Харькове приостановлено движение поездов метрополитена. Об этом говорится в сообщенииХарьковского метрополитена в Telegram. Там написано, что движение «временно прекращено» по «техническим причинам».

Как передает ТСН, в разных районах города отсутствует энергоснабжение.

Накануне Харьковский метрополитен также сообщал, что движение поездов в метро приостановлено по техническим причинам. Мэр города Игорь Терехов отмечал, что в Харькове пропал свет и остановлено водоснабжение.

В 16:55 (совпадает с мск) 12 сентября движение по линиям Харьковского метрополитена возобновили.

После пожара на ТЭЦ-5 в Харькове и близлежащих районах 11 сентября также пропало энергоснабжение. Перестали работать насосы, не было воды, прекратили ходить поезда в метро.

Такиеже проблемы наблюдались и в других регионах, в том числе в Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Читайте на РБК Pro Pro Где россиянам выгодно и безопасно покупать зарубежную недвижимость Статьи Pro Как поведение родителей влияет на будущее детей Инструкции Pro Рынок экспорта в России изменился: как сейчас продавать товары за рубеж Инструкции Pro Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея Статьи Pro Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов Статьи Pro На рынке жилья КНР — пузырь. Может ли он спровоцировать мировой кризис Статьи Pro Вы гражданин России и валютный резидент. Что вам можно и чего нельзя Статьи Pro Как «метод антилопы» поможет справиться со стрессом за пять минут Статьи

Утром 12 сентября в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1» телеведущая Ольга Скабеева сообщила, что отключения электроэнергии на Украине произошли из-за нанесенных Россией ударов по критической инфраструктуре, в том числе по ТЭЦ в Харькове.

Минобороны России ситуацию в Харькове не комментировало.

ТЭЦ в Харькове расположена на берегу реки Уды к западу от Харькова. Она является второй по установленной мощности ТЭЦ Украины (540 МВт) после Киевской ТЭЦ. Ее тепловая нагрузка составляет до 1420 Гкал/час.

Она предназначена для обеспечения электрической и тепловой энергией бытовых и промышленных потребителей Харькова и прилегающих к нему поселков. ТЭЦ способна обеспечивать теплом около 30% жителей города и области.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий