Пригожин поддержал выступление Кадырова с критикой генерала за Лиман

Prigozhin Podderzhal Vystuplenie Kadyrova S Kritikoj Generala Za Liman 8853609

Пригожин поддержал выступление Кадырова с критикой генерала-полковника Лапина за Лиман

Пригожин поддержал выступление Кадырова с критикой генерала за Лиман

Евгений Пригожин

Бизнесмен Евгений Пригожин поддержал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по ситуации в Лимане (ранее— Красный Лиман), который российские военные 1 октября покинули.

Кадыров связал отвод войск с действиями командующего Центральным военным округом генерала-полковника Александра Лапина, который руководил обороной в районе Лимана. По мнению главы Чечни, к сдаче города привел «армейский непотизм». «Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов»,— заявил он. По словам Кадырова, «обидно не то, что Лапин бездарь», а то, что его «покрывают наверху руководители в Генштабе».

Пригожин после этого назвал Кадырова «красавчиком», а его выступление экспрессивным,приводит слова предпринимателя пресс-служба его компании «Конкорд».

В ответ на последовавший вопрос о том, являютсяли эти слова критикой Минобороны, Пригожин сказал: «Упаси бог. Типун вам на язык. Я и, тем более, Рамзан Ахматович— интеллигентнейшие люди. Поэтому эти заявления— не критика, а проявление любви и поддержки».

Минобороны объяснило отвод войск из Лимана «на более выгодные рубежи» угрозой окружения. Власти ДНР в последнее времяговорили о сложной ситуации в городе, а краснолиманское направление называли самым сложным участком фронта.

Теги Персоны

Рамзан Кадыров

политик, глава Чечни

5 октября 1976 года

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012