Путин собирает Совбез после взрыва на Крымском мосту

1a6c3a11e3270fa7299046c11e8c774b

Путин в понедельник, 10 октября, намерен провести совещание с членами Совета безопасности РФ.

Путин собирает Совбез после взрыва на Крымском мосту

Президент РФ Владимир Путин собирает заседание Совбеза на фоне произошедшего накануне взрыва на незаконно построенном Крымском мосту. Совещание назначено на понедельник, 10 октября.

Об этом в воскресенье сообщают кремлевские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя российского президента Дмитрия Пескова.

При этом Песков не стал раскрывать повестку дня предстоящего заседания, в частности не уточнил, намерен ли глава Кремля поднимать вопрос произошедшего на Керченскому мосту инцидента.

Ранее пресс-секретарь Кремля сообщил, что Путин в ближайшее время не планирует обращаться к россиянам. Таким образом Песков прокомментировал распространявшуюся в российских Telegram-каналах информацию о якобы намерении президента РФ объявить об изменении статуса так называемой “спецоперации”.

Напомним, аналитики считают, что за взрывом на Крымском мосту может стоять ФСБ, которая таким образом пытается получитьрычаги влияния по контролю потоков “спецоперации”.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк также считает, что инцидент на Керченском мосту может быть следствиемконфликта между российскими спецслужбами и военными.

В свою очередь, эксперты американского Института изучения войны писали, что Кремль решил возложитьответственность за провал обороны Крымского моста на министра обороны Сергея Шойгу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий