Минимальную температуру в квартирах украинцев снизили до 16 градусов

minimalnuju-temperaturu-v-kvartirah-ukraincev-snizili-do-16-gradusov-0d23c98

Львов

Правительство Украины снизило значение минимально допустимой температуры этой зимой в жилищах до 16 градусов Цельсия, а среднее значение установило на уровне 18 градусов. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, текст его речи опубликован на сайте правительства.

«После включения отопления мы призываем экономно использовать газ и уголь. Да, это будет означать уменьшение температуры в квартирах. Минимально допустимое значение этой зимой будет 16 градусов, а среднее— 18 градусов»,— сказал премьер.

Он предупредил, что граждане должны быть готовы также к перебоям с поставкой электроэнергии. «Там, где это необходимо, во избежание перегрузки энергетических сетей выключают свет по графику. Просим всех с пониманием относиться к этой ситуации»,— сказал он.

Шмыгаль предупредил, что зима будет тяжелой, и призвал украинцев подготовиться к ней. «Желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки»,— предупредил Шмыгаль.

Премьер сообщил, что уже подготовлены специальные пункты обогрева для населения, разработаны планы эвакуации на случай невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры.

Он также в очередной раз обратился к украинцам с просьбой экономить электроэнергию. «Речь не о том, чтобы сидеть в темноте. Необходимо лишь уменьшить использование наиболее энергоемких приборов. Минимизируйте использование электроплит, электрочайников, электроинструмента, обогревателей и кондиционеров, духовок и утюгов, микроволновых печей, кофеварок, стиральных и посудомоечных машин»,— призвал глава правительства.

Читайте на РБК Pro Деглобализация-2022: почему мир раскалывается на части и что будет дальше QIWI наращивает прибыль на акцию. Стоит ли в нее инвестировать Может ли разработчик из России сейчас зарегистрироваться в App Store Почему руководителям сейчас тяжелее всех

10 и 11 октября Вооруженные силы России нанесли массированные ракетные удары по территории Украины.

Минобороны России отчиталось о поражении всех намеченных целей. «Сегодня российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены»,— говорилось в сообщении ведомства от 10 октября.

Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий