В России поп написал донос в ФСБ на депутата, поставившего свечку за победу Украины

0b7749bc31148057d0aa1d403bb24be8

По всей видимости, народный избранник додумался поделиться своими мыслями со священником во время исповеди.

В России поп написал донос в ФСБ на депутата, поставившего свечку за победу Украины

В Иркутской области Российской Федерации священник Московского Патриархата Сергей Кандыбин написал донос в ФСБ на прихожанина своего храма, депутата Сергея Угляницу. Причиной послужил тот факт, что мужчина признался “батюшке” на исповеди, что поставил свечку за Украину, информируетТелеграм-канал “Лента дна”.

Известно, что церковь Московского Патриархата издавна славится холуйским отношением к властям РФ и лично Путину. Агрессию по отношению к Украине эти горе-священники поддерживают еще с 2014 года, поэтому неудивительно, что в феврале 2022 года они тоже с удовольствием поддержали “спецоперацию”, а точнее, необъявленную полномасштабную войну в Украине.

Недавно поп Кандыбин выложил публикацию в поддержку войны в Украине, а Углянице не понравилось, что церковь принимает чью-то сторону.

Спор продолжился в храме во время исповеди. Депутат якобы заявил, что желает победы украинской армии и даже поставил свечу за нее. Через некоторое время московский поп написал на него донос.

В России поп написал донос в ФСБ на депутата, поставившего свечку за победу УкраиныВ России поп написал донос в ФСБ на депутата, поставившего свечку за победу Украины

Напомним, вРПЦ назревает первый за много летраскол из-за войны.

Как ранее сообщалось, священники Московского патриархата готовят неприятный сюрприз для патриарха Кирилла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий