Власти Киевской области сообщили о ракетном ударе

Vlasti Kievskoj Oblasti Soobshhili O Raketnom Udare A900f34

Глава администрации Кулеба: Киевская область подверглась ракетному удару Под обстрел попал один из районов, сообщил глава областной администрации Кулеба. Объявленная утром в Киеве воздушная тревога отменена

Киевская область подверглась ракетному удару, сообщил глава областной администрации Алексей Кулеба в своем телеграм-канале.

«Ракетный удар по одной из общин области. Все службы работают, спасатели на месте. Предварительно без жертв»,— написал он.

Утром 15 октября в Киеве, а также в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога. Через час тревогу в украинской столице отменили.

Власти Киевской области сообщили о ракетном ударе

Ракетному удару утром подвергся и город Запорожье, находящийсяпод контролем Украины. В результате поврежден ряд объектов энергетической и промышленной инфраструктуры, сообщил глава контролируемой Киевом части Запорожской области Александр Старух. Там возникли пожары.

С 10 октября, после подрыва грузовика на Крымском мосту, в котором Россия обвинила Украину, власти украинских городов и областей, в том числе Киева, неоднократно объявляли воздушную тревогу из-за ракетных ударов и сообщали о взрывах, перебоях с электричеством и других последствиях обстрелов.

В российском Минобороны отчитывались, что российские военные наносили «массированные удары высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины». Цели были достигнуты, утверждали там.

Читайте на РБК Pro Почему резко дорожал рубль и что с ним может быть без торгов на бирже Какое будущее ждет систему быстрых платежей после отмены льгот Болит поясница: комплекс упражнений, чтобы с этим справиться Что делать сотрудникам, если нарушены их права при частичной мобилизации

14 октября президент России Владимир Путин заявил, что сейчас необходимости в массированных ударах по Украине нет. По его словам, в ходе последних атак Минобороны планировало поразить 29 объектов. «Семь не было поражено так, как это планировало Минобороны. Добивают эти объекты постепенно, необходимости в массированных ударах нет, во всяком случае сейчас, а там видно будет»,— сказал глава государства.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012