Гладков сообщил о пострадавших при обстреле Белгорода

Gladkov Soobshhil O Postradavshih Pri Obstrele Belgoroda 1a0ee1e

Над Белгородом сработала система ПВО, прозвучало не менее 16 взрывов. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил о трех пострадавших: двое мужчин госпитализированы с осколочными ранениями, женщине оказали помощь на месте

Гладков сообщил о пострадавших при обстреле Белгорода

При обстреле Белгорода, по предварительной информации, пострадали два человека, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

«Прошел обстрел. Объезжаю территорию города и Белгородского района. По итогам обязательно поделюсь информацией»,— написал он в своем телеграм-канале.

Позднее Гладков уточнил, что в результате обстрела пострадали три человека. «В результате обстрела в Белгороде трое пострадавших в одной семье. Двое мужчин с осколочными ранениями. Они уже направлены в больницу. Женщине оказана амбулаторная помощь на месте»,— написал он.

Над городом сработала система противовоздушной обороны, очевидцы публиковали видео, на которых слышны звуки взрывов. По данным «РИА Новости», прозвучало не менее 16 взрывов. По словам Гладкова, есть незначительные повреждения домов, заборов и машин.

С начала военной операции России на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам. В области действует желтый уровень террористической опасности. По фактам обстрелов СК заводит уголовные дела. С 17 октября на фоне участившихся ударов в области начнутся внеочередные школьные каникулы.

15 октября Гладков рассказал, что при обстреле области один из снарядов попал в нефтебазу. Он заверил, что угрозы распространения нет, пожар удалось оперативно потушить.

Читайте на РБК Pro Что делать сотрудникам, если нарушены их права при частичной мобилизации Как понять, что к этому начальнику нельзя идти работать: 5 сигналов Почему руководителям сейчас тяжелее всех Уже не те: есть ли польза от современных овощей и фруктов

В тотже день на полигоне Западного военного округа в области произошел теракт: двое граждан одной из стран СНГ во время занятий по огневой подготовке с добровольцами, собравшимися участвовать в боевых действиях на Украине, открыли стрельбу. Погибли 11 человек, 15 пострадали. Нападавшие обстреляли личный состав подразделения из стрелкового оружия. Их уничтожили ответным огнем.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012