В России пропал Стрелков: ранее он предрек Пригожину смерть от наемников-зеков

Ff1997415d71c6631895d66364e07ccc

Игорь Гиркин перестал выходить на связь после выпадов в адрес хозяина ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина.

В России пропал Стрелков: ранее он предрек Пригожину смерть от наемников-зековВ России пропал Стрелков: ранее он предрек Пригожину смерть от наемников-зеков

В Российской Федерации из информационного поля неожиданно исчез диверсант, один из бывших главарей “ДНР” Игорь Гиркин (Стрелков). ЕгоTelegram-канал, активно комментирующий ход войны в Украине, молчит уже четвертые сутки. Такое происходит впервые с 24 февраля.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко допустил, что Гиркина могли либо убить, либо арестовать, и напомнил: в последних своих публикациях боевик критиковал хозяина ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина. В частности, он предрекал “повару Путина” смерть от его наемников из числа бывших заключенных.

“Гиркин предрекал Пригожину смерть от его же наемников-зеков. Не исключено, что Пригожин не стал терпеть оскорблений от Гиркина и пустил того в расход”, – говорится в сообщении.

Что касается поста Стрелкова о Пригожине, то он был следующего содержания:

“Мне чисто интересно, знает ли Пригожин о судьбе фельдмаршала и графа фон Валленштейна? (Это не троллинг, это действительно любопытство несостоявшегося военного историка. Если Пригожин захочет моей консультации, он прекрасно знает, как меня найти).А всего-то имел в виду то, что Валленштейн делал ставку исключительно на наемников. И в итоге наемники-офицеры его штаба его же и пристрелили, так как двор императора в Вене заподозрил своего самого лучшего полководца в планах захватить власть. Мораль: сколько наемнику ни плати, доверять ему нельзя, всегда найдется тот, кто заплатит больше”.

На информационное затишьеTelegram-канала Стрелкова обращают внимание и российские пропагандистские СМИ. При этом они отмечают, что в последний раз Гиркин упоминался в СМИ 12 октября, когда его комментарий с призывом “уничтожить Интернет и ТВ в Украине” публиковал телеканал “360”.

Ранее Стрелков спрогнозировал отставку главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, заявив, что на него повесят все провалы в войне с Украиной. По мнению диверсанта, Россия стоит на пороге масштабной военно-политической катастрофы.

Напомним, Гиркин считает, что внутриполитическая система в РФ пошла вразнос на фоне поражений в Украине, и отмечает:”драку за власть” уже нельзя скрыть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012