Ле Пен осудила Борреля за слова об ответе Запада на «угрозы» России

Le Pen Osudila Borrelja Za Slova Ob Otvete Zapada Na Ugrozy Rossii 2552d38

Ле Пен про заявление Борреля: нужно быть осторожными, чтобы не вступить в большую войну Высказывания Борреля не демонстрируют стремления к решению конфликта на Украине и поиску мирного урегулирования, заявила глава французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен

Ле Пен осудила Борреля за слова об ответе Запада на «угрозы» России

Марин Ле Пен

Франция должна придерживаться дипломатического подхода в отношении конфликта на Украине, чтобы не оказаться втянутой в войну, заявила в эфире телеканала BFMTV председатель партии «Национальное объединение», кандидат на президентских выборах во Франции в 2012, 2017 и 2022 годах Марин Ле Пен, комментируя высказывания главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о военном ответе Запада в случае ядерного удара России на Украине.

«Мы должны сохранять дипломатию, поскольку заявления Борреля говорят нам о том, что еслибы именно он принимал решения за нас, Франциябы уже была втянута в войну»,— сказала Ле Пен (цитата по «РИА Новости»).

По ее мнению, высказывания Борреля не демонстрируют стремления к решению конфликта и поиску мирного урегулирования.

«Необходимо быть осторожными, чтобы не сделать слишком большой шаг, который заставилбы нас вступить в войну, которую французы не хотят»,— сказала она.

13 октября глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что любая ядерная атака против Украины спровоцирует не ядерный, но мощный военный ответ.

«Существует ядерная угроза. [Президент России Владимир] Путин говорит, что он не блефует. Он не может позволить себе блефовать. Должно быть ясно, что те, кто поддерживает Украину: ЕС, его государства-члены, США и НАТО— также не блефуют. Любая ядерная атака против Украины спровоцирует ответ, не ядерный ответ, но мощный ответ с военной стороны»,— сказал он.

Читайте на РБК Pro Как снизить налоговые риски работодателя при выплате выходного пособия Какие уловки помогут сделать привычные блюда более вкусными Credit Suisse может рухнуть. Будет ли это началом нового мирового кризиса Как понять, что к этому начальнику нельзя идти работать: 5 сигналов

Слова Борреля не являются официальной позицией ЕС и вызывают недоумение, позже написал в «Твиттере» журналист The Wall Street Journal Лоуренс Норман со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «паранойей» слова Борреля о возможности российского ядерного удара и выразил мнение, что западные страны не готовы «погибать в ядерном апокалипсисе» из-за Украины.

В Кремле ранее выступали с критикой в отношении Борреля. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл его заявления о конфликте на Украине противоречивыми и заявлял, что Боррель обнулил себя как дипломат после того, как назвал Россию «фашистским государством».

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012