В Италии арестован за махинации сын губернатора Красноярского края Артем Усс

05d7bc41bc9d8a2c0ae762439e6569cc

Отпрыск видного путинского чиновника погорел на отмывании денег и других нарушениях закона.

В Италии арестован за махинации сын губернатора Красноярского края Артем УссВ Италии арестован за махинации сын губернатора Красноярского края Артем Усс

Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, был арестован в Италии по запросу Соединенных Штатов, информирует ТГ-канал “Украина 365”.

Мажор Усс-младший, сын одного из богатейших путинских чиновников, задержан в Италии за отмывание денег, обход санкцийи другие правонарушения. В данный момент он ожидает экстрадиции в США.

Кроме Усса, американская сторона собирается предъявить обвинения еще 4 гражданам России и нескольким европейским нефтетрейдерам, сотрудничавшим с россиянами в обход экономических санкций.

По предварительным данным, Усс-младший и другие россияне участвовали в противозаконных схемах по продаже венесуэльской нефти с использованием подставных фирм-прокладок.

Также сообщается, что сынок российского губернатора закупал подсанкционные военные технологии.

Напомним, недавно на территории Норвегииарестовали четырех “туристов” из России.

Как ранее сообщалось, в Черногории разгорелся шпионский скандал, после чего сразу 6 российских дипломатов были высланы из этой страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012