В Магадане сообщили о выполнении задачи по частичной мобилизации

V Magadane Soobshhili O Vypolnenii Zadachi Po Chastichnoj Mobilizacii 895e6fe

Магаданский губернатор Носов заявил о выполнении задач по частичной мобилизации в регионе Задачу по мобилизации, которая стояла «на данный момент», Магадан выполнил, сказал губернатор Носов. Он отметил, что призванных по ошибке отправили домой. В конце сентября глава региона уволил военкома за «дезорганизованность»

В Магадане сообщили о выполнении задачи по частичной мобилизации

Магаданская область полностью выполнила задачи по частичной мобилизации, принятые ранее меры поддержки мобилизованных сохраняются, заявил губернатор региона Сергей Носов в своем телеграм-канале.

«Задачи, которые на данный момент были перед нами <…> поставлены Генштабом командованием Восточного военного округа, мы выполнили полностью. Даже с учетом возврата тех людей, которые были призваны ошибочно»,— сказал он.

Кроме того, продолжил он, «все колымские бойцы» получат единовременную выплату в размере 150 тыс. руб. Деньги направят контрактникам, добровольцам и мобилизованным, уточнил Носов, средства позволят военнослужащим и их семьям «не снижать уровень качества жизни и решить насущные вопросы».

Частичная мобилизация в России проводится с 21 сентября, об этом утром тогоже дня объявил президент Владимир Путин. Уже 24 сентября после жалоб жителей Магаданской области власти региона призвали обращаться к уполномоченному для решения проблемы. Носов дал поручение разобраться со случаями, когда не подлежащие призыву жители региона получили повестки.

Через шесть дней, 27 сентября, магаданский губернатор отправил в отставку военного комиссара области Евгения Деркача, связав увольнение с «дезорганизованностью» во время мобилизации. При нем система воинского учета была разрушена, новому военкому предстоит восстановить ее и организовать выдачу броней от мобилизации для предприятий, указал Носов.

Читайте на РБК Pro Pro «Я все смогу»: почему самовнушение не работает Инструкции Pro Просто плохая концентрация или СДВГ: как отличить у взрослого Статьи Pro Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Инструкции Pro Золотые акции: что изменить в законе, чтобы улучшить бизнес-климат Статьи Pro Гиперактивность у ребенка: как отличить норму от СДВГ Инструкции Pro Как помочь сотрудникам справиться с коллективной травмой: 3 шага Статьи Pro В ЕС не договорились о потолке цен на газ. Что могут ввести вместо него Статьи Pro Риски параллельного импорта: 5 правил новой торговли Статьи Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012