Число погибших после удара ВСУ по переправе в Херсоне выросло до

Chislo Pogibshih Posle Udara Vsu Po Pereprave V Hersone Vyroslo Do E55f4b9

Стремоусов: число погибших после удара ВСУ по переправе в Херсоне выросло до четырех Детей среди погибших нет, жизни раненых ничего не угрожает, сообщил Стремоусов. По информации херсонских властей, удар по переправе был нанесен ближе к ночи ракетами HIMARS, 11 из 12 сбила система ПВО

Число погибших после удара ВСУ по переправе в Херсоне выросло до

Video

Число жертв ракетного удара ВСУ по переправе в Херсоне увеличилось до четырех, сообщил в телеграм-канале замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Среди жителей Херсона четверо погибших. Среди погибших детей нет. Есть раненые, но их жизни сейчас ничего не угрожает»,— написал он.

Как сообщила замглавы региона Екатерина Губарева, среди погибших— по меньшей мере два сотрудника телерадиокомпании «Таврия». «Среди погибших есть российский продюсер, который прибыл по зову сердца помогать Херсону и области»,— написала она в телеграм-канале.

О том, что ВСУ нанесли удар по гражданской переправе через Днепр в Херсоне, власти Херсонской области сообщили в ночь на 21 октября. По словам председателя правительства региона Сергея Елисеева, по переправе в районе Антоновского моста выпущено 12 ракет HIMARS, 11 из них российские ПВО сбили. Он пояснил, что переправа работает и в ночное время из-за «большого числа желающих выехать на левый берег Днепра».

Елисеев сообщал о двух погибших, представитель областной администрации Владимир Рогов говорил о троих. Еще 10 человек пострадали.

Несколькими днями ранее, 19 октября, Стремоусов предупредил о скором наступлении украинских войск на Херсон. В городе началась эвакуация: жителей вывозят с правого берега Днепра на левый.

В тотже день президент России Владимир Путин ввел в Херсонской области и других трех новых регионах военное положение. Власти Херсонской области также опасаются ударов по Каховской ГЭС и последующего подтопления, поэтому начали сбрасывать воду. 20 октября система ПВО отразила пять ударов по электростанции, сообщил глава Каховского района Владимир Леонтьев.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012