К зданию Минобороны в Москве стянута бронетехника: есть вероятность военного переворота – Галлямов

9b893fe834443d0f611918a84f164934

Внутри российских политических элит ширится раскол, “искры летят во все стороны в попытках найти виноватых”, рассказал политолог Аббас Галлямов.

К зданию Минобороны в Москве стянута бронетехника: есть вероятность военного переворота - ГаллямовК зданию Минобороны в Москве стянута бронетехника: есть вероятность военного переворота - Галлямов

На фоне продолжающегося раскола в окружении главы Кремля Владимира Путина не исключается вариант, при котором в России может произойтивоенный переворот. В настоящее время к зданию Минобороны в Москве уже стянуты десятки единиц бронетехники, которая, возможно, принадлежит Росгвардии.

Об этом сообщил политолог Аббас Галлямов в эфире национального телемарафона.

Собеседник напомнил об озвученной британской разведкой информации, в которой говорится, что в столицу России введены специальные части МВД. По мнению аналитика, такой шаг предпринят для сдерживания российских генералов, у которых может “забурлить кровь”.

Сейчас внутри российских политических элит “искры летят во все стороны”, все обвиняют друг друга и пытаются найти ответственного за поражения в Украине. Очевидно, что ситуация разворачивается совершенно не так, как этого хотели бы в Кремле, добавил политолог.

По словам эксперта, на фоне слабеющего Путина Россия больше не имеет сильного лидера, способного сплотить вокруг себя разные группы влияния в российском руководстве.

“Сейчас пока оскорбляют друг друга в Telegram-каналах, а потом стрелять могут начать… Попытка переворота не исключена”, – заключил собеседник.

Напомним, на прошлой неделе военная разведка Украины сообщила, что в Москвувведены “элитные” подразделения Росгвардии, которые начали проводить задержания военных. В свою очередь, военные, дислоцирующиеся по периметру российской столицы, были приведены в состояние повышенной готовности.

Между тем в СМИ сообщают, что в Кремле активно обсуждаютотставку Сергея Шойгу и претендента на смену руководителя оборонного ведомства. Им может стать бывший охранник Путинагенерал-полковник Алексей Дюмин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012