Минюст признал СМИ-иноагентом «Иновещание»

Minjust Priznal Smi Inoagentom Inoveshhanie 5034cce

Минюст признал СМИ-иноагентом организацию «Иновещание» Валерия Соловья Признанное СМИ-иноагентом «Иновещание» учредил историк Валерий Соловей, его включили в реестр СМИ-иноагентов месяц назад

Минюст признал СМИ-иноагентом «Иновещание»

Валерий Соловей

Организация «Иновещание» добавлена Министерством юстиции в реестр СМИ-иноагентов, список размещен на сайте ведомства. Компания стала 194-м лицом в реестре.

«Указанное юридическое лицо было учреждено физическим лицом, ранее включенным в реестр,— Соловьем В.Д. В данном случае речь идет о добросовестном выполнении указанным физическим лицом требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности»,— сообщили в министерстве.

Согласно данным системы СПАРК, руководителем и бенефициаром «Иновещания» является историк Валерий Соловей, который был включен в список СМИ-иноагентов в середине сентября.

Компания зарегистрирована 20 сентября, в числе ее видов деятельности указаны деятельность рекламных агентств, деятельность в области художественного творчества, представления в СМИ, научные исследования в области гуманитарных наук.

Соловей вместе с несколькими другими признанными СМИ-иноагентами в середине октября подал иск к Министерству юстиции, решив оспорить включение в реестр. «Никаких законных оснований для этого решения нет, оно ущемляет их права и свободы и противоречит Конституции, утверждают они»,— написал юрист Павел Чиков.

В предыдущий раз реестр расширился неделю назад. СМИ-иноагентами признали, в частности, экс-редактора «МБХ Медиа» Ивана Жадаева и экс главного редактора Веронику Куцылло; бывшего журналиста «Ведомостей» Владимира Рувинского; бывшего заместителя главного редактора «Ведомостей», который ранее возглавлял деловой блок «Газеты.ru», Кирилла Харатьяна и других.

Читайте на РБК Pro Pro Где в Москве снизилась стоимость аренды для fashion-брендов Статьи Pro Сколько больших судов нужно России для логистической «независимости» Статьи Pro Из грязи в князи: как устроены касты в современном обществе Статьи Pro Минус $34 млрд: компаниям S&P предрекают худший квартал с начала пандемии Прогнозы Pro Как мы оформляли отсрочку от мобилизации ИТ-сотрудникам: опыт «Мегаплана» Кейсы Pro Медпомощь за границей: как вызвать скорую, получить рецепт и найти врача Инструкции Pro Си Цзиньпин идет на третий срок. Как он будет спасать экономику Китая Статьи Pro «Мир кубиков» вместо Lego: что не так с этим ребрендингом Статьи Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012