США провели успешные испытания компонентов гиперзвукового оружия

ssha-proveli-uspeshnye-ispytanija-komponentov-giperzvukovogo-oruzhija-8a9234d

Пентагон провел испытания компонентов гиперзвукового оружия и счел их успешными ВМС США оценили навигационное оборудование и коммуникационную работу гиперзвукового оружия. Испытания позволят разработать новый класс оружия. В этот же день в России прошла тренировка ядерного ответа на ядерный удар

Video

Военно-морские силы США вместе с армией запустили гиперзвуковую ракету в рамках ее испытаний и оценили навигационное оборудование и коммуникационную работу, сообщают американские ВМС.

«Это испытание является жизненно важным шагом в разработке общей гиперзвуковой ракеты военно-морского флота, состоящей из общего гиперзвукового планирующего корпуса (CHGB) и ракеты-носителя, которая будет использоваться как военно-морским флотом, так и армией с индивидуальными системами вооружения и пусковыми установками, адаптированными для запуска с моря или суши»,— говорится в сообщении.

В этотже день в России под руководством президента Владимира Путина прошла тренировка по нанесению ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. В ходе учений по полигону Кура на Камчатке были запущены баллистические ракеты «Ярс» и «Синева».

Глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что в ходе тренировочного запуска отрабатывались задачи «нанесения массированного ядерного удара стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника».

Пресс-секретарь Пентагона Пат Райдер накануне сообщил, что Россия оповещала США о планах провести учения стратегических ядерных сил «Гром», которые проходят ежегодно. Он добавил, что у Вашингтона нет каких-либо свидетельств того, что Москва готовится применить ядерное оружие.

Читайте на РБК Pro Pro Как избавиться от 20 вредных привычек лидера: объясняет Маршалл Голдсмит Саммари Pro Кто из золотодобытчиков сможет выстоять под давлением санкций Статьи Pro Как Китай стал лидером по числу женщин-миллиардеров Статьи Pro Просто освежить резюме — недостаточно: с чего начать поиск новой работы Статьи Pro Вы готовы торговать с Китаем. Что нужно знать про юань и банковские счета Статьи Pro Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном Прогнозы Pro Как изменить резюме, чтобы обязанности кандидата стали достижениями Инструкции Pro Инфляция в Турции достигла 83%. Что будет с экономикой страны Прогнозы

В прошлый раз учения сил стратегического сдерживания проводились 19 февраля. За их ходом наблюдал Путин вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко.

С 17 по 30 октября ВВС 14 стран —участниц НАТО проводят учения по отработке ядерного сдерживания Steadfast Noon. В них задействовано до 60 самолетов, маневры проходят над Бельгией, Великобританией и Северным морем.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий