Во Владивостоке опровергли планы установить памятник Сталину

Vo Vladivostoke Oprovergli Plany Ustanovit Pamjatnik Stalinu 2361bf9

Мэрия Владивостока опровергла одобрение установки памятника Иосифу Сталину Издание PrimaMedia ранее написало, что совет по культуре большинством голосов одобрил установку бюста Сталину. В мэрии Владивостока это опровергли

Во Владивостоке опровергли планы установить памятник Сталину

Владивосток

Совет по культуре при главе Владивостока проголосовал против установки в городе памятника Иосифу Сталину, сообщили журналистам в пресс-службе городской мэрии, передает «РИА Новости».

Среди вопросов, которые рассматривал совет, действительно была идея об установке памятника Сталину, ее выдвинул «Союз советских офицеров» России, сказали в мэрии.

«Большинство членов совета проголосовали против идеи установки памятника Сталину во Владивостоке»,— указали в пресс-службе.

Ранее приморское издание PrimaMedia написало, совет большинством голосов (шесть за и три— против) поддержал установку бюста Сталину во Владивостоке. Вопрос был вынесен на рассмотрение по инициативе председателя городского парламента Андрея Брика в связи с обращением местного отделения «Союза советских офицеров». Сейчас материал отсутствует на сайте издания, но доступен в кеше поисковика Google.

В заметке также приводилась цитата заместителя главы администрации Владивостока Николая Селюка: «Совет поддержал концептуальную идею. Это история и неразделимая часть нашей страны». Он отметил, что вопрос требует дополнительных согласований, обсуждений и, возможно, общественного голосования, а создание бюста может быть профинансировано только из внебюджетных источников, утверждалось в материале.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012