Кадыров расправился с генералом Лапиным, обвиненным в бегстве российской армии из Лимана

6632df03ba0462fc5a1f3fd24d28f8b0

Раскритикованный Кадыровым командующий Центральным военным округом РФ генерал-полковник Александр Лапин снят со своей должности.

Кадыров расправился с генералом Лапиным, обвиненным в бегстве российской армии из ЛиманаКадыров расправился с генералом Лапиным, обвиненным в бегстве российской армии из Лимана

В высшем командовании ВС РФ продолжаются кадровые перестановки на фоне неудач в войне в Украине. В субботу российские “военкоры” и Telegram-каналы, освещающие военную тематику, сообщили об отстранении от своей должности командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, обвиненного ранее главой Чечни Рамзаном Кадыровым в поражении российской армии в Лимане на Донетчине.

“Генерал Лапин снят, пал в неравном бою против ТикТокеров. Сваливание генерала, даже паршивого, по приказу Кадырова – это очень фундаментальный прецедент, который довольно скоро ликвидирует РФ как имеющую легитимность и власть структуру.

Кадыров, главы нацреспублик, диаспоры скоро будут снимать генералов, министров и.. президентов. Отжимать активы постами в ТГ. Это окончательный переход в эпоху распада империи и возвышения нацреспублик”, – пишут в Сети.

“Лапин ранее ни один раз критиковался Рамзаном Кадыровым. И вот, похоже, Кадыров своего добился.Теперь мы, похоже, знаем, кто главный в российской армии. И это не Шойгу, или, например, Суровикин”, -отметил, в свою очередь, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Лапин командовал российской группировкой войск в Украине, действовавшей на Луганско-харьковском направлении. Ранее Кадыровобвинилгенерала в отступлении армии РФ из Харьковской области и Лимана, а затем в проблемах обороны в районе Сватово и Кременной на Луганщине, где в настоящее время продолжаются серьезные бои. Кроме того, Кадыров утверждал, что Лапина “покрывают в Генштабе и Минобороны”.

По предварительной информации, вместо Лапина командующим войсками Центрального военного округа назначен генерал Андрей Мордвичев.

Напомним, политологи называют разборки Кадырова с Лапиным “махновщиной” итревожным сигналом для действующего режима в России.

Ранее аналитики неоднократно отмечали, что Кадыров и хозяин ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин вступили в открытыйконфликт с Минобороны и Генштабом РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012