​В Чувашии начался бунт мобилизованных, но не из-за отправки на войну в Украину

Cafa401fab72274b44b39d11f0328fcd

Мобилизованные в Чувашии стали требовать от военкомата обещанные 300 тысяч рублей в виде одноразовой выплаты.

​В Чувашии начался бунт мобилизованных, но не из-за отправки на войну в Украину​В Чувашии начался бунт мобилизованных, но не из-за отправки на войну в Украину

Накануне в Сети появились кадры с Чувашии, на которых мобилизованные утверждают, что их обманули. Якобы правительство обещало всем единоразовую выплату в размере 300 тысяч рублей, однако денег они до сих пор не увидели.

Представительница военкомата объяснила мобилизованным, что лично она им ничего не обещала, информирует “Украина 365”.

Также она заявила, что действительно в сентябре члены КПРФ внесли законопроект в Госдуму РФ, который обязывал выплачивать единоразово 300 тысяч рублей всем призванных в ВС РФ после 21 сентября. Однако законопроект не прошел даже первое чтение и был отклонен.

Один из мобилизованных заявил, что приехал в родной город из Москвы не по указу Путина, а чтобы “родину защищать”. Однако при этом именно он стал требовать от военкомата 300 тысяч рублей.

На заднем фоне стали выкрикивать и другие суммы — 195 тысяч рублей.

Вместо того чтобы протестовать против преступного указа о “частичной” мобилизации и войне в Украине, россиян больше беспокоит финансовая сторона.

Еще в конце сентября глава Чувашии Николаев признался, что у региона будут большие проблемы с закупкой экипировки для мобилизованных. Главная причина — в республике никогда не было военных подразделений, и этот вопрос никогда не был так актуален, как сейчас.

Из-за постоянного роста цен в РФ Николаев заявил, что будет выделять деньги из бюджета исключительно на закупку самого необходимого, куда он включил вещмешки.

Ранее мы сообщали, что в ЛДПР подготовили законопроект, который дает правомобилизовать ученыхдля работы на нужды Минобороны РФ.

Напомним, в МВД Украины сообщили, что РФ уже перебросила в Украину порядка90 тысяч мобилизованных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012