Российский постпред в ООН проголосовал за резолюцию, осуждающую агрессию РФ против Украины

12e50a371ae16fbc6beb84e1d40e5e87

Страну-агрессора РФ постигла двойная неудача в ООН в пятницу, 4 ноября.

Российский постпред в ООН проголосовал за резолюцию, осуждающую агрессию РФ против Украины

Российская Федерация попала в собственную ловушку со своей манипулятивной резолюцией о борьбе с неонацизмом в мире, которую более 15 лет выдвигает на голосование.

Подробности конфуза России в ООН рассказал постпред Украины при организации Сергей Кислица. Россияне попались на свой же крючок.

Российская резолюция о борьбе с неонацизмом в мире, которую страна продвигает в ООН с 2005 года, обернулась против нее же.

“В ее резолюцию мы вставили поправку: “РФ пыталась оправдать свою территориальную агрессию против Украины якобы уничтожением неонацизма”, – объяснил вTwitterукраинский дипломат.

Представитель страны-террориста Василий Небензя проголосовал в поддержку измененной резолюции.

“Попались на свой же крючок.

С 2005 года ставить на голосование осуждение неонацизма, и в 2022 году показать себя всему миру именно неонацистами. Сами себя обыграли”, – комментируют новость пользователи.

В тот же день агрессора РФ ждала еще одна плохая новость.

Выяснилось, что ни одна страна ООН не проголосовала за принятие России в организацию после развала СССР. Таким образом, ее членство в организации может быть незаконным.

Ранее представительница США в Совбезе ООН публичновысмеялазаявления представителей России о “биологическом оружии” Украины.

Напомним,представитель Беларуси при ООН Рыбаков дерзко обратился к лидерам Запада, назвав ихсерийными убийцами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий