Во Франции выбрали преемника Марин Ле Пен

Vo Francii Vybrali Preemnika Marin Le Pen 6b9c45a

Во Франции выбрали преемника Ле Пен на посту главы партии «Национальное объединение» Жордан Барделла помог Ле Пен «дедемонизировать» партию, сместив фокус с вопросов иммиграции на экономические проблемы, отмечает Bloomberg. Он стал исполняющим обязанности главы «Национального объединения» в прошлом году

Во Франции выбрали преемника Марин Ле Пен

Жордан Барделла и Марин Ле Пен

Новым главой крупнейшей ультраправой партии Франции «Национальное объединение» стал 27-летний депутат Европарламента Жордан Барделла, пишет Le Figaro. Его на съезде партии поддержали 85% голосов. Около полувека это политическое движение возглавляли основатель Жан-Мари Ле Пен и его дочь Марин.

Барделла сравнил Францию с самолетом без пилота и призвал французов всех политических взглядов объединиться вокруг него. «Мы станем преемниками [нынешнего президента] Эмманюэля Макрона»,— пообещал он, назвав себя лидером оппозиции.

Барделла стал исполняющим обязанности главы партии в 2021 году. Bloomberg отмечет, что он помог «дедемонизировать» движение, сосредоточив внимание «Национального объединения» на экономических вопросах, а нетеме иммиграции, а также изменив подход к взглядам на права женщин.

Новый лидер партии вырос в неблагополучном и этнически разнообразном парижском пригороде Сен-Сен-Дени, он бросил университет из-за увлечения политикой, отмечет агентство. Барделла использует свое прошлое, чтобы противопоставить себя большинству политиков в республике, которые, как правило, посещали элитные школы.

По итогам парламентских выборов в этом году «Национальное объединение» впервые заняло третье место, получив 89 кресел из 577. Это значительно превосходит позиции партии в парламенте прежнего созыва, где она имела лишь восемь мандатов.

«Эта группа будет, безусловно, самой многочисленной в истории нашей политической семьи»,— заявила после выборов Ле Пен, пообещав своим сторонникам, что будет отстаивать линию партии в отношении иммиграции и безопасности (первую она намерена ограничить, а вторую— усилить). Политик предупредила, что продолжит возглавлять фракцию в Национальном собрании после ухода с пост главы партии.

По результатам выборов коалиция президента Эмманюэля Макрона «Вместе!» потеряла большинство мест в нижней палате парламента, премьер Франции Элизабет Борн сочла такой результат угрозой для страны.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012