​”Россия открыта”, – Захарова просит Украину о переговорах

c888d5f5db6bdfac003f253c31f995c2

Спикер МИД РФ Мария Захарова призвала Украину садиться за стол переговоров.

​"Россия открыта", - Захарова просит Украину о переговорах

Москва продолжает упрашивать Киев о переговорах по мирному урегулированию конфликта. 9 ноября с соответствующим заявлением выступила одиозная спикер МИД России Мария Захарова на брифинге, передает Диалог.UA.

Захарова заверила, что Россия якобы “открыта для переговоров” с властями Украины.

“Разумеется, с учетом тех реалий, который складываются на текущий момент”, – добавила представительница путинского режима. Что она имеет в виду под “реалиями”, спикер МИД РФ не стала уточнять.

Важно, что накануне о переговорах Киев без “предварительных условий” попросил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский на законодательном уровне запретил садиться за стол переговоров с Москвой после решения Кремля об аннексии Донбасса, частей Херсонской и Запорожской областей.

На днях украинский лидер заявил, что готов договариваться только после выполнения Кремлем ряда условий: вывода войск со всех украинских территорий, включая Крым и Донбасс, предоставления гарантий ненападения, а также выплаты репараций.

По мнению ряда экспертов, Кремль так настаивает на переговорах с Украиной, чтобы получить небхдимую ему передышку в войне и накопить силы для новой эскалации. Власти РФ также таким образом хотят остановить контрнаступление украинской армии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гончаренко считает ловушкой резкую смену риторики Кремля касательно переговоров с Украиной.

Мы также писали, что Фейгин озвучил причину, по которой Путин “бегает” за Зеленским, требуя переговоров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий