Турция сообщила об ограничении Россией прохода судов под Крымским

Turcija Soobshhila Ob Ogranichenii Rossiej Prohoda Sudov Pod Krymskim E1e8d0c

Власти Турции: Россия ограничила проход судов в Азовское море через Керченский пролив Загруженные в других странах корабли не смогут проходить из Черного моря в Азовское, такой запрет наложили российские власти, сообщили в турецком Минтрансе. Около месяца назад на Крымском мосту взорвался грузовик с бомбой

Турция сообщила об ограничении Россией прохода судов под Крымским

Россия запретила проход по Керченскому проливу кораблям, загруженным за пределами российской территории, сообщило в Twitter главное управление по морским делам при Минтрансе Турции.

Ведомство указало, что соответствующее уведомление было получено от российского правительства.

«Плавание под транспортным переходом через Керченский пролив судов с грузом на борту, погруженным за пределами территории Российской Федерации, запрещено»,— говорится в телеграмме (есть у РБК) начальника ОСОИ ГС Черноморского флота. Подлинность телеграммы подтвердил собеседник РБК в судоходной компании.

В Минтрансе отказались от комментариев. РБК направил запрос в пресс-службу Росморречфлота, а также в Минобороны, погрануправление ФСБ по Республике Крым, обратился за комментарием в управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Около месяца назад, рано утром 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовик, следовавший в Крым. В результате погибли четыре человека, обрушились два автомобильных пролета полосы в Крым, загорелись цистерны с топливом в составе, следовавшем по железнодорожной ветке моста.

Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом и обвинил в его подготовке украинские спецслужбы. «Сомнений нет, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. Авторы, исполнители, заказчики— спецслужбы Украины»,— счел он. Украинский президент Владимир Зеленский сказал позднее: «Мы такого точно не заказывали, насколько мне известно». Источник The New York Times среди украинских чиновников сообщил, что взрыв был организован Киевом.

Читайте на РБК Pro Четыре простых диеты, с помощью которых вы похудеете, даже не желая этого Как справиться с боссом-самодуром, не опускаясь до его уровня «Кризис преодолен». «Сбер» наконец отчитался: что это значит для банка Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии

Следователи полагают, что бомбу замаскировали в рулонах строительной полиэтиленовой пленки. В начале августа взрывное устройство отправили из пота Одессы в Болгарию, после чего в Грузию, а затем в Армению, где груз растаможили. Далее его отправили через пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе в Армавир, а оттуда— в Симферополь, уверены в ФСБ.

В середине октября суд в Симферополе арестовал пятерых подозреваемых в причастности к организации взрыва, Басманный суд Москвы арестовал еще трех человек, которых считают причастными к организации произошедшего.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012