Работают по методичке: российские СМИ о потере Херсона

2858588df81bb64a670327f82c0e1776

В российских СМИ завуалированно и обтекаемо подают новости о Херсоне.

Работают по методичке: российские СМИ о потере ХерсонаРаботают по методичке: российские СМИ о потере Херсона

После объявления об отводе российских войск из Херсона Россияпотеряла интерес к областному центру. Как уже сообщало издание “Диалог. UA”, заход в город военных ВСУ остался совершенно без внимания со стороны главы Кремля. Это событие также было оставлено без внимания со стороны государственных телевизионных каналов.

ИзданиеThe Moscow Times фиксирует, что в новостях зрителям рассказали о событии максимально завуалированно, размывая формулировку при характеристике происходящих событий.

Работают по методичке: российские СМИ о потере ХерсонаРаботают по методичке: российские СМИ о потере Херсона

На “Первом канале” информация о выводе российских войск была подана как “перегруппировка”. Зрителям рассказали, что после доклада Суровикина Шойгу дал распоряжение провести на Херсонском направлении перегруппировку сил с созданием линии обороны на левом берегу Днепра.

На канале “Россия-1” использовали общие фразы с обтекаемыми формулировками. Главный посыл новости – забота о своих военных, а также борьба за сохранение жизней гражданского населения.

“НТВ” рассказали о тревожной ситуации, требующей непростых решений и быстрых маневров. Шойгу в этих условиях разрешил Суровикину действовать с учетом тяжести ситуации.

Очевидно, что действия телеведущих направлены на строгое соблюдение директив, спущенной сверху методички. Зрителям указали на сложности, сложившиеся на фронте, при этом командование армии РФ выставлено в роли гуманиста-спасителя солдат и гражданского населения.

Не обошлось без кровожадного Зеленского, желающего устроить шоу с подрывом Каховской ГЭС, а также НАТО, полностью манипулирующего действиями украинского президента. Путину также отведена роль, он в этот раз подается в образе Петра I, вышедшего победителем в двадцатилетней войне со Швецией.

Сообщалось, что 11 ноября ГУР МО официально подтвердилосвобождение Херсона силами ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012