​Следом за Захаровой Украину о переговорах просит замминистра РФ Рябков: “Мы к этому готовы”

Ac6574a3cf6009978a3391115deacb2b

Замглавы МИД России призвал Киев садиться за стол переговоров о мирном урегулировании.

​Следом за Захаровой Украину о переговорах просит замминистра РФ Рябков: "Мы к этому готовы"​Следом за Захаровой Украину о переговорах просит замминистра РФ Рябков: "Мы к этому готовы"

Министерство иностранных дел РФ в последние дни начало настойчиво выпрашивать у Украины переговоры по мирному урегулированию. С такой просьбой 11 ноября выступил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

Слова Рябкова обнародовали государственные СМИ России, передает Диалог.UA.

МИД РФ начал выпрашивать настойчиво переговоры 8 ноября. Первым выступил замминистра Андрей Руденко, призвав Киев садиться договариваться “без предварительных условий”. Он даже взывал Киев проявить “добрую волю” в этом вопросе.Спустя сутки, 9 ноября, официальный спикер российского министерства Мария Захарова сделала похожее заявление, отметив, что Россия “открыта для переговоров”.

Сегодня, 11 ноября, Рябков снова повторил этот призыв.

“Мы к диалогу открыты без предварительных условий. Мы к этому были готовы и раньше”, – заявил представитель путинского режима.

При этом она начал рассказывать, что Киев отвергает переговоры якобы “по команде своих западных кураторов”, а не по собственной воле.

Такая дипломатическая активизация россиян происходит на фоне бегства оккупационной армии РФ из Херсона и всего правобережья Херсонской области. Неудачи на фронте и эффективное контрнаступление ВСУ заставляют россиян искать пути заморозки конфликта, чтобы избежать полного военного разгрома.

Киев согласен на переговоры, однако только при соблюдении ряда условий со стороны РФ. Первое и основное – вывод российских войск со всех территорий Украины, включая Крым и Донбасс. Украина также требует гарантий ненападения и выплаты репараций.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путину переданы условия мира с Украиной через посредника, есть 4 ключевых условия.

А Фейгин озвучил причину, по которой Путин “бегает” за Зеленским, требуя переговоров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012