Минобороны подтвердило обмен 35 российских военнопленных

Minoborony Podtverdilo Obmen 35 Rossijskih Voennoplennyh Da12617

Украина вернула 36 человек — 35 военных и одного гражданского

Минобороны подтвердило обмен 35 российских военнопленных

Министерство обороны Российской Федерации

Из украинского плена вернулись 35 российских военнослужащих, которым «грозила смертельная опасность», сообщает Минобороны в телеграм-канале.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России»,— сообщили в ведомстве.

Video

Возвращенным военнослужащим оказывают медицинскую и психологическую помощь, добавили в военном министерстве.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил в телеграм-канале, что Киев обменял 36 человек— 35 военных (в том числе те, кто был на «Азовстали» в Мариуполе и на Чернобыльской АЭС) и одного гражданского.

«Всего удалось освободить 22 нацгвардейцев, 8 пограничников, четырехбойцовВМС, одного парня из ВСУ»,— уточнил Ермак.

Ранее 23 ноября о начавшемся обмене сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он указал, что в число тех, кого вернут России, вошли четверо военных из республики и двое из ЛНР.

Читайте на РБК Pro Не начинать утро с кофе и делать зарядку для мозга: правила рабочего дня Чем цепляют «бренды-славяне»: разбираем механику русского стиля в дизайне Четыре способа снизить коррупцию в компании Пять мифов о лазерной коррекции зрения

В ноябре стороны уже провели обмен более чем ста военными. 3 ноября Пушилин сообщил об обмене «107 на 107», это число подтверждало российское Минобороны. Через два дня украинская госпогранслужба сообщила, что после обмена пленными вернулись 19 пограничников, однако российская сторона не сообщала об обмене.

10 ноября глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о возвращении из плена 35 военнослужащих Народной милиции республики.Ермакна следующий деньзаявил о возвращении Украине 45 военнослужащих и тел еще двух солдат. Былоли это частью одного обмена, неясно.

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите G20 в Индонезии, назвал десять условий «формулы мира» между Россией и Украиной. Среди них был и пункт об освобождении всех пленных.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012