Пушилин сообщил о третьем за три дня обмене пленными с Украиной

Pushilin Soobshhil O Tretem Za Tri Dnja Obmene Plennymi S Ukrainoj 5fb1afb

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о третьем за три дня обмене пленными с Украиной Сегодня обмен пленными проходит по формуле «9 на 9», утверждает Пушилин

Пушилин сообщил о третьем за три дня обмене пленными с Украиной

Денис Пушилин

Россия и Украина проводят обмен пленными по формуле «9 на 9», сообщил в своем Telegram врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Сегодня с Украиной проходит обмен по формуле «9 на 9». Среди освобожденных российских бойцов один из Донецкой народной республики»,— указал он.

Это уже третий обмен за несколько дней. Накануне, 24 ноября, Пушилин сообщал об обмене между Киевом и Москвой по формуле «50 на 50». Возвращение в Россию 50 военных подтвердили в Минобороны, их доставят в Москву для лечения и реабилитации.

23 ноября в российском Минобороны говорили, что 35 российских военнослужащих, которым «грозила смертельная опасность», вернулись из украинского плена. В тоже время глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Киев вернул 36 человек, в том числе 35 военных и одного гражданского.

Во время выступления по видеосвязи на саммите G20 (Украина туда не входит, ее пригласила поучаствовать Индонезия, которая проводила встречу в 2022 году) украинский президент Владимир Зеленский выступил за обмен пленными с Россией по формуле «всех на всех». «Мы не можем ждать, поэтому должны объединиться ради единой реалистической модели освобождения пленных— всех на всех»,— сказал он (цитата по УНИАН).

Комментируя предложение Зеленского, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал за комментариями на эту тему в Минобороны. «Именно они определяют формат и осуществляют необходимые контакты для этого»,— указывали в Кремле.

Читайте на РБК Pro «После 40 лет бизнес не создать»: как миллиардеры опровергали этот тезис Как подставить свою компанию перед налоговой — 13 вредных советов Прижали к ноготочку: россияне стали чаще инвестировать в готовый бизнес Боб Айгер снова стал CEO Disney. Спасет ли это компанию — The Economist Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012